Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

18.05.2020

Магистранты 1 курса направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Инновации в образовании» факультета философии и психологии ВГУ Ольга Пастушкова, Анна Панина и Ольга Ельшина провели в апреле занятия (видеоконференции) в рамках проекта «Факультет волонтерских компетенций».

Ольга Пастушкова – директор АНО «Алетейя», заместитель декана культурно-просветительского факультета, доцент кафедры философии, социологии и истории ВГТУ и руководитель проекта «Факультет волонтерских компетенций» обратилась с приветствием к участникам интенсива. Она представила команду спикеров. Среди которых были и студенты направления подготовки Педагогическое образование.

   

Анна Панина поделилась, как стать стрессоустойчивым. Она рассказала, что такое стресс, какие существуют его виды. Каковы причины и последствия стресса для человека, какие существуют дезаптивные формы поведения при стрессе. Ребята узнали о способах снятия нервно-психического напряжения и усталости и методах саморегуляции эмоциональных состояний. Школьники, студенты, преподаватели, руководители смогли задать свои вопросы психологу и получить компетентные ответы. Многие вопросы касались стресса, связанного с коронавирусом.

   

Онлайн-лекцию по презентации и ораторскому искусству «Защита на отлично» провела спикер Ольга Ельшина, главный редактор телевидения «СМЕНА-ТВ» ВДЦ «Смена» в режиме видеоконференции. Она поделилась с ребятами различными лайфхаками ораторского искусства и успешной презентации. На занятии были отработаны навыки дыхания, говорения, движения. На примере стихотворения С. Есенина «Не жалею, не зову, не плачу…» проверили свой темпоритм. На примере скороговорки «Как у горки на пригорке стояли тридцать три Егорки. Раз Егорка, два Егорка...» поучились считать «егорок», что очень нужно каждому оратору! Лектор дала рекомендации, как выступать онлайн и эффектно защитить свой проект, ответила на вопросы из чата. Несмотря на формат «дистанта», занятие прошло в веселой непринужденной форме.

Лекция и другие мероприятия проекта реализуются за счет средств гранта Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ