Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

6.04.2020

Знай наших!

30 марта 2020 г. вышла долгожданная публикация:

Гончарова Ю.В. Социально-духовные предпосылки трансформации русской культуры в Серебряном веке / Ю.В. Гончарова // Манускрипт: научно-теоретический и прикладной журнал, 2020, № 3 (13). – С. 108–112.

Журнал «Манускрипт»

Что же в ней необычного? Что отличает именно эту статью от множества аналогичных научных работ? Дело в том, что данное исследование опубликовано в журнале «Манускрипт» (входит в Перечень ВАК РФ под № 1071 от 2018 г.). Не менее примечательным является тот факт, что автор статьи – студентка 4-го курса бакалавриата философского отделения Юлия Вадимовна Гончарова.

Студентка Юлия Гончарова

Журнал «Манускрипт» отличается очень высокими требованиями, предъявляемыми к авторам. Не каждому кандидату наук удаётся пройти рецензирование даже со второй попытки. По признанию студентки Гончаровой, её статья была рекомендована к публикации только после трёх следовавших друг за другом отказов и исправлений. Однако в конечном итоге публикация состоялась, что для самой автора стало неожиданным, но приятным сюрпризом. Получив авторский экземпляр, студентка кратко, но искренне прокомментировала это событие: «Знай наших»!

Следует отметить, что статья посвящена такой важной философской проблеме как трансформация русской культуры на рубеже XIX–ХХ вв. и содержит часть ключевых положений дипломной работы Юлии. Поэтому можно говорить не о редкой удаче, а о закономерном результате тщательного исследования.

Подготовил доцент кафедры
истории философии и культуры С.И. Сулимов

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ