Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

4.04.2020

PTScience

31 марта 2020 года Всероссийское общество научно-исследовательских разработок «ОНР ПТСайнс» провело XI Международный конкурс научных работ (по случаю карантинных мероприятий – в заочной форме). От факультета философии и психологии в конкурсе приняли участие студент третьего курса философского отделения Кирилл Витальевич Дмитриев и доцент кафедры истории философии и культуры кандидат философских наук Станислав Игоревич Сулимов.

Студент К.В. Дмитриев

Доцент С.И. Сулимов

Кирилл представил на конкурс материалы своего доклада, ранее озвученного на научно-практической конференции «Образование, наука, культура и религия в условиях цифровизации» (Липецк, РАНХиГС, 24 декабря 2019 г.). По словам самого студента, на той конференции было много интересных сообщений, и его доклад попросту «потерялся» на общем фоне. Поэтому юноша решил привлечь внимание к исследуемой проблеме снова, на этот раз на Международном конкурсе. Следует отметить, что тема его доклада и в самом деле была очень оригинальной: «Современная массовая культура как дегуманизация христианства». Научный руководитель Кирилла, доцент кафедры онтологии и теории познания доктор философских наук Сергей Николаевич Жаров изначально полагал, что это очень глубокий вопрос, изложить который в кратком докладе непросто. Однако студент справился без затруднений, по итогам конкурса заняв III место в номинации «Научные статьи по философским наукам». Живейшее участие, которое принял Сергей Николаевич в подготовке и обсуждении материала ещё в декабре, также не осталось незамеченным: председатель жюри конкурса д.э.н. профессор Г.А. Устинов направил Сергею Николаевичу благодарственное письмо, признав в хорошем студенческом материале влияние серьёзного и чуткого наставника.

Благодарственное письмо доценту Сергею Николаевичу Жарову от жюри конкурса

Доцент С.И. Сулимов представил на конкурс свою недавнюю статью, написанную в соавторстве с московскими и воронежскими коллегами и недавно опубликованную в журнале «Манускрипт», входящем в Перечень ВАК РФ:

Сулимов С.И. Социально-философские идеи «Хэй да ши люэ»: встреча цивилизации и варварства / С.И. Сулимов, Д.Д. Трегубова, И.В. Черниговских // Манускрипт: научно-теоретический и прикладной журнал, 2020, № 2 (13). – С. 145–152.

Работа заняла I место в номинации «Научные статьи по философским наукам».

Хочется надеяться, что таких конкурсов будет ещё много, и что в дальнейшем наши преподаватели и студенты продолжат принимать в них активное участие.

Подготовил доцент кафедры онтологии
и теории познания А.В. Арапов

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ