Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

24.03.2020

С 13 по 15 марта 2020 года магистрант 1 курса обучения «Педагогическое образование» Светлана Окс приняла участие в качестве модератора в полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего», который проходил в г. Грозном.

В конкурсе участвовало 52 команды педагогов из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа: Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики, Республики Дагестан и др.

Трехдневное конкурсное испытание проходило в формате «педагогического триатлона»: педагогические дебаты; разработка методического конструктора и кейс-игра.

Федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» проводится на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс стартовал в ноябре 2019 г. при поддержке министерства просвещения РФ с целью выявления лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании. Проект «Учитель будущего» направлен на самореализацию педагогических кадров, поддержку команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. В финале победителей ждет поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ