19.02.2020

11 февраля преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила в книжном клубе «Петровский» в проекте «Психологические встречи в Петровском» с темой «Как быть хорошей мамой?».

Лектор вместе с собравшимися обсудили основные понятия феномена материнства, как происходит подготовка к материнству и его формирование в процессе жизни любой девочки, какие сложности и явления бывают на этом пути. Удалось увидеть, что быть хорошей мамой – значит быть живой, эмоциональной, настоящей мамой, такой, какая есть, готовой общаться и взаимодействовать с ребенком и имеющей для этого ресурсы, а не следовать какому-то образцу, предлагаемому извне бабушками, родственниками, соцсетями, рекламой и т.д. Материнство – это процесс, который происходит постепенно и развивается вместе с ребенком, и, если что-то не удается сразу, это нормально. Самым главным результатом выступления стал отзыв одной из слушательниц о том, что она захотела стать мамой.