Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

16.12.2019

5 декабря 2019 года преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии, к.психол.н. О.А. Иванова приняла участие в работе Областного семинара «Психологические основы комплексного сопровождения семьи детей с ОВЗ». Мероприятие было организовано АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки» на базе МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 99».

Ольга Анатольевна рассказала собравшимся работникам дошкольных учреждений г. Воронежа и Воронежской области о психологических особенностях родителей детей с особенностями развития, о том, как эти характеристики влияют на их стиль воспитания, а, следовательно, и на поведение самих детей, о приёмах конструктивного взаимодействия с воспитанниками с ОВЗ и их семьёй. Более 50 воспитателей, педагогов-психологов, логопедов, представителей администрацией образовательных организацией с интересом задавали вопросы, комментировали полученную информацию. Доклад спикера иллюстрировали данные исследований и практические выводы по ним, проводившихся преподавателями и студентами кафедры педагогики и педагогической психологии.

В продолжение темы выступили заместитель заведующего МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 99» И.Г. Акулова с докладом «Особенности сопровождения ребёнка с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДОО» и учитель-логопед Е.К. Ахметова с сообщением «Образовательные решения LEGO Education в коррекционной деятельности учителя-логопеда ДОО», в которых представили опыт участия в грантовых конкурсах, реализации средств на методическое обеспечение работы с детьми с ОВЗ.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ