15.11.2019

6–8 ноября 2019 года преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова приняла дистанционное участие во II Международной научно-практической конференции «Ранняя помощь детям и их семьям: траектория профессионального роста», посвященной обсуждению вопросов профессиональной подготовки специалистов системы ранней помощи и современных подходов к оказанию услуг ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности / риском возникновения ограничения жизнедеятельности и их семьям.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства».

С докладами выступили известные учёные из России, Швеции, Нидерландов, Кыргысзской Республики, Финляндии. В течение трех дней конференции были затронуты вопросы:

• представление современных подходов ранней помощи, в том числе зарубежных;
  • представление и обсуждение результатов пилотного проекта по оказанию услуг ранней помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития;
  • обсуждение опыта организации дополнительного профессионального образования специалистов ранней помощи в дистанционной форме;
  • обсуждение опыта организации системы ранней помощи в субъектах Российской Федерации.

Ольга Анатольевна получила сертификат по итогам конференции.