8.11.2019

31 октября 2019 года студенты и преподаватели философского отделения нашего факультета приняли участие в Международном конкурсе научных работ, проводимом Всероссийским обществом научных разработок совместно с журналом «PTScience».

Всего факультет философии и психологии выставил на конкурс пять делегатов (1 преподаватель и 4 студента), каждый из которых представил жюри одну из своих опубликованных за последние три года статей. Итак, на конкурс были поданы следующие работы:

1. Гончарова Ю.В. Серебряный век русской культуры: распад или расцвет? / Ю.В. Гончарова // XVII Славянский научный Собор «Урал. Православие. Культура. Мир славянской письменности и культуры в православии, социогуманитарном познании»: материалы междунар. науч.-практ. конф. (Челябинск, ЧГИК, 16–17 мая 2019 г.) – Челябинск: ЧГИК, 2019. – С. 80–88.
  2. Жадько А.Д. Социально-духовное служение учёного на примере творчества В.О. Ключевского / А.Д. Жадько // XVII Славянский научный Собор «Урал. Православие. Культура. Мир славянской письменности и культуры в православии, социогуманитарном познании»: материалы междунар. науч.-практ. конф. (Челябинск, ЧГИК, 16–17 мая 2019 г.) – Челябинск: ЧГИК, 2019. – С. 126–129.
  3. Малик Ю.С. Повседневная жизнь Римской империи в романах «Сатирикон» и «Золотой осёл» / Ю.С. Малик // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. – Тамбов: Грамота, 2017, № 12 (86), Ч. 3. – С. 120–123 [входит в Перечень ВАК РФ под № 1568 от 2016 г.].
  4. Соколова А.Ю. Роль гуманитарных наук в формировании личности молодых учёных / А.Ю. Соколова // Материалы VII научно-практической конференции «Православный ученый в современном мире». – Воронеж: ИСТОКИ, 2018. – С. 79–80.
  5. Сулимов С.И. Антисистемность и терроризм: проблема взаимосвязи / С.И. Сулимов, И.В. Черниговских, Р.А. Черенков // Наука. Искусство. Культура. Научный рецензируемый журнал. – 2019, Вып. 3 (23). – С. 115–126.

Приятным сюрпризом оказалось то, что все участники нашего факультета заняли при подведении итогов различные призовые места в номинации «Научные статьи по философским наукам»:

• доцент кафедры истории философии и культуры С.И. Сулимов – 1 место в указанной номинации;
  • студентка 2 курса магистратуры А.Ю. Соколова – 2 место в той же номинации;
  • студент 2 курса магистратуры Ю.С. Малик и студентки 4 курса бакалавриата А.Д. Жадько и Ю.В. Гончарова получили дипломы Лауреатов 1-й степени.

Cлева направо А.Д. Жадько, Ю.В. Гончарова, А.Ю. Соколова, Ю.С. Малик.

Почетный диплом Ю.С. Малика

Сертификат участника Ю.В. Гончаровой

Также каждому участнику конкурса была вручена дисконтная карта научного журнала «PTScience», скидка которой пропорциональна месту, занятому делегатом в конкурсе (например, за первое место в одной из номинаций предоставляется 100% скидка при публикации).

Подготовил доцент кафедры
истории философии и культуры