Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

17.10.2019

16 октября преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова приняла участие во встрече с профессором International Mind Education Institute Джо Гю Юн (Южная Корея) и руководства Центра ментального здоровья, функционирующего на базе Детской поликлиники № 11 (БУЗ ВО Поликлиника № 4). Между кафедрой и поликлиникой заключен договор о сотрудничестве, выпускники направления «Специальная психология и педагогика» успешно работают в Центре ментального здоровья, а студенты проходят практику, посещают учебные занятия на его базе, проводят исследования. Также кафедра педагогики и педагогической психологии оказывает методическую  помощь Центру.

Профессор Джо Гю Юн является организатором форумов министров WELF «World Education Leaders Forum» в 2012–2019 гг. (Республика Корея), организатором и одним из спикеров международных конференций для лидеров образования в таких странах как Южная Корея, Китай, Индия, Япония, Кения, Перу, международным экспертом по гуманитарным вопросам и молодежной политике, заслуженным доктором педагогических наук, членом консультативной комиссии организации воспитания молодежи государственного управления Республики Корея.

На сегодняшний день International Mind Education Institute ведёт свою деятельность в 107 странах мира и проводит программу Mind-образования в государственных учреждениях, вузах, военных ведомствах и исправительных учреждениях. Институт получает одобрение и поддержку в проведении программ от глав государств, правительств и государственных учреждений, которые вводят Mind-образование в систему обязательного общего образования.

Целью встречи стала заинтересованность корейской делигацией организацией работы с детьми раннего возраста с особенностями развития в Центре ментального здоровья, который является уникальным не только для России, но и в мировой практике. Профессор представил презентацию своего взгляда на воспитание детей с особенностями развития, а также рассказал о важности проведения работы с родителями по принятию своих детей. Обсуждалась адаптация и сертификация программ института IMEI в России для внедрения в образовательные учреждения, программ социализации и воспитательной работы для исправительных учреждений.

Ольга Анатольевна рассказала об исследовании влияния психологического сопровождения матерей преждевременно рождённых детей на результаты их выхаживания, которыми занимается с 2014 г. на базе Воронежского Перинатального центра.

Гости пригласили коллег на международный форум, проводимый IMEI в Южной Корее (июль 2020 г).

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ