Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

10.10.2019

8 октября 2019 г. делегация Воронежского государственного университета посетила с профориентационной поездкой г. Россошь Воронежской области. В составе делегации приняли участие начальник управления по довузовской работе и набору студентов доцент А.В. Макушин, декан фармацевтического факультета профессор А.И. Сливкин, заместитель декана факультета прикладной математики и механики К.А. Федутинов и доцент кафедры истории философии и культуры С.И. Сулимов. Немалую роль в подготовке агитационной кампании сыграла преподаватель Россошанской станции юннатов Алла Александровна Швечикова, активно сотрудничающая с факультетом философии и психологии на научном поприще.

Слева направо: профессор А.И. Сливкин, А.А. Швечикова, доцент С.И. Сулимов, доцент А.В. Макушин

В ходе поездки делегация последовательно посетила несколько россошанских учебных заведений среднего и среднего профессионального образования. Так, профессор Алексей Иванович Сливкин выступил перед студентами выпускного курса Россошанского медицинского колледжа, рассказав им о фармацевтическом факультете ВГУ и пригласив желающих получить высшее образование именно в нашем Университете. Доцент Станислав Игоревич Сулимов посетил Россошанский педагогический колледж, в ходе своего выступления ознакомив студентов последнего курса со спецификой факультета философии и психологии и пригласив дирекцию к научному сотрудничеству с факультетом. Завершило поездку совместное выступление всех делегатов перед выпускниками россошанских школ, состоявшееся в актовом зале средней общеобразовательной школы № 9 г. Россоши. Благодаря мастерски подготовленной Константином Александровичем Федутиновым презентации, делегатам удалось вызвать интерес почти всех присутствующих: и школьников, и их родителей, и даже учителей.

Россошанский педагогический колледж

Будем надеяться, что весной многие из сегодняшних слушателей примут участие в конференции Научного общества учащихся нашего факультета, а в дальнейшем – пополнят ряды его студентов.

Подготовил доцент кафедры истории философии и культуры Сулимов С.И.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ