9.10.2019

9 октября преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии к.псх.н. Ольга Иванова выступила в качестве докладчика на II научно-практической конференции по клинической психологии «Клиническая психология на страже психического здоровья», которая проходила в рамках 47 межрегиональной специализированной выставки-форума «Здравоохранение Черноземья 2019».

Мероприятие организовано Департаментом здравоохранения Воронежской области, Воронежским Государственным Медицинским Университетом им. Н.Н. Бурденко, Союзом медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области», Воронежской Региональной Общественной Организацией «Стоматологическая Ассоциация», Союзом «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

Ольга Анатольевна представила доклад о внедрении международного опыта сопровождения матерей преждевременно рождённых детей на базе перинатального центра. Она поделилась экспериментальными данными о применении методик сопровождения детей и мам в условиях стационара и после выписки из больницы, которые вызвали живой интерес у психологов не только Воронежской, но и Липецкой, Тамбовской областей. Научно обоснованная модель сопровождения матерей преждевременно рождённых детей необходима для повышения результатов их выхаживания. Аудитория задавала вопросы, просила поделиться адаптацией психодиагностических методик исследования детей и родителей для внедрения в реальную практику детской психологии.