Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

8.10.2019

Замечаний не было – только вопросы по существу…

4–5 октября 2019 года студенты и преподаватели факультета философии и психологии приняли участие в VI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Диалог культур сквозь призму искусства: история, теория, прагматика», состоявшейся на базе Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) и Северо-Кавказского государственного института искусств (г. Нальчик).

Среди гостей и участников были такие известные деятели отечественной и зарубежной науки как директор ростовского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова Александр Анатольевич Резванов, проректор по научной работе Северо-Кавказского государственного института искусств профессор Фуад Салихович Эфендиев, доктор факультета искусств университета Барселоны Рикардо Гарсиа, Заслуженный деятель науки РФ профессор Геннадий Владимирович Драч, преподаватель образовательного центра «Русский дом» из немецкого города Карлсруэ Елена Лиокумович, старший преподаватель Кокандского государственного педагогического института (Узбекистан) Дилфуза Одиловна Иномова и многие другие российские и иностранные учёные.

Профессорско-преподавательский состав факультета философии и психологии Воронежского государственного университета на конференции был представлен доцентом кафедры истории философии и культуры С.И. Сулимовым (доклад на тему «Алгоритм взаимодействия варварства с угасающей цивилизацией»), а студенческий – учащимся 3 курса философского отделения К.В. Дмитриевым (доклад на тему «Диалог культур России и Индии в литературе ХХ–XXI века»).

Кирилл Дмитриев в компании ростовских делегатов

Сертификат участника доцента Сулимова

Озвучивая свой доклад в секции «Диалог в пространстве художественного произведения», Кирилл Дмитриев очень опасался выступать перед незнакомой, многонациональной аудиторией. Однако его работа была встречена слушателями очень благосклонно и удостоилась похвалы. Как резюмировал свои впечатления от выступления студент, «замечаний не было – только вопросы по существу».

Подготовил доцент кафедры истории философии и культуры Сулимов С.И.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ