Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

2.09.2019

28 августа преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила в проекте «Медицинский Лекторий для всех», организуемым Дарьей Астапченко и Книжным клубом «Петровский».

Идея и цель медицинского лектория – повышение общей медицинской грамотности у непрофессионалов, желающих больше знать о своем здоровье и современной доказательной медицине, а также распространение полезной информации и навыков.

Ольга Анатольевна выступила с докладом «Без патологии: нормы психического развития детей». Лекция была посвящена мифам в детской психологии. Иногда нормальное психическое развитие ребенка с повышенной двигательной активностью воспринимается родителями и врачами как патология и отклонение от нормы, когда ребенок становится «неудобным», родители ищут решение проблемы воспитания в диагнозах и врачах, перенося научные термины и серьезные диагнозы в житейское понимание. Спикер ответила на вопросы, почему у детей бывает «неудобное» поведение, почему родители начинают тревожиться, что делать в ситуации со сложным поведением. Ольга Анатольевна рассказала о мифах и реальности гиперактивности, аутизма, аллалии и других диагнозах, о том, когда ребенку нормально быть активным, почему это важно в детстве с точки зрения развития познавательных процессов.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ