1.09.2019

28 августа 2019 года преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова выступила на Областном семинаре для работников дошкольных образовательных учреждений «Особенности сопровождения дошкольников с ОВЗ». Мероприятие было организовано АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» при поддержки Управления образования и молодёжной политики г.о.г. Воронеж и Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Более 50 педагогов-психологов, логопедов, воспитателей детских садов г. Воронежа и Воронежской области присутствовало на семинаре. Ольга Анатольевна рассказала об особенностях сопровождения детей с ОВЗ именно в дошкольном учреждении, способах взаимодействия с их родителями, которые должны быть активными членами команды сопровождения. Слушатели активно задавали вопросы о психологических особенностях слабослышащих детей и детей с РАС, этапах сопровождения. После мероприятия многие из них высказались о необходимости методической, научной поддержки их профессиональной деятельности.