1.04.2019

С 19 по 23 марта 2019 года в Москве прошла мастерская и открытая конференция «Актуальные проблемы миграции и эмиграции на историко-культурном и социально-экономическом фоне».

Организаторами Мастерской выступило Профессиональное сообщество менеджеров культуры при поддержке Оксфордского Российского Фонда.

От Воронежского Государственного Университета в мастерской и открытой конференции принял участие магистрант факультета философии и психологии Малик Юрий.

Прошедшая Мастерская представляла собой игру «в переговорный процесс». Участники были разделены на четыре группы с различными «идентичностями» и должны были в дебатах защищать свою точку зрения.

Темами для обсуждения стали различные аспекты миграции и эмиграции в историко-культурном и социально-экономическом контекстах.В последний день Мастерской состоялся показ кинопрезентаций, созданных каждой группой студентов. В кинофайлах были представлены «итоговые декларации» участников.