5.03.2019

2 марта 2019 года магистранты направления подготовки «Педагогическое образование» факультета философии и психологии ВГУ приняли участие в презентации книги «Воронежская педагогическая школа: дидактическая реконструкция (2018)».

В коллективной монографии «Воронежская педагогическая школа» рассматривается как результат реконструкции региональной научно-педагогической традиции, как плод коллективного педагогического сознания, сформировавшийся в рамках исследований, направленных на устойчивое развитие отечественной гуманитарной традиции.

В книге раскрывается педагогическое наследие А.А. Хованского, Н.Ф. Бунакова, А.П. Киселева, П.Ф. Каптерева, К.Н. Вентцеля, Н.В. Чехова, С.В. Иванова, П.Л. Загоровского. В разное время они жили, работали в Воронеже и внесли определенный вклад в теорию и практику педагогической науки.