Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

28.01.2019

24 января 2019 года делегация факультета философии и психологии ВГУ приняла участие в научно-практической конференции «Правовое и духовное образование в системе воспитания молодёжи», проходившей в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений (г. Москва, АЧОУ ВО «Московский финансово-юридический университет» и ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской федерации»).

Представлявшие факультет в составе делегации доцент Сулимов С.И. и студентка 3 курса философского отделения Гончарова Ю.В. выступили с докладами по темам «Религиозные и светские аспекты образования: проблема соотношения» (Сулимов С.И.) и «Концепт воспитания свободной творческой личности в рамках философских идей Н.А. Бердяева: ХХ век или современность» (Гончарова Ю.В.).

Доцент Сулимов С.И. озвучивает доклад

Воронежские делегаты доц. Сулимов С.И. и студентка Гончарова Ю.В. вместе с делегатом от факультета международных отношений ВГУ Сальниковым В.И.

Среди гостей и участников конференции были глава Объединения православных учёных протоиерей Геннадий (Заридзе), ректор Университета прокуратуры Российской федерации профессор Ольга Сергеевна Капинус, советник Президента профессор Сергей Юрьевич Глазьев, митрополит Волоколамский Илларион (Алфеев) и сотрудник Еврокомиссии по образованию профессор Белостокского университета (Польша) Антоний Миронович.

Студентка Гончарова Ю.В. вручает профессору Мироновичу гостинец от факультета философии и психологии ВГУ

Протоиерей Геннадий (Заридзе) вручает членское удостоверение Объединения студентке Гончаровой Ю.В.

В рамках конференции проходила выставка научной литературы, в которой принимали участие сборник научных трудов «Философия и культура в гуманитарном дискурсе», изданный кафедрой истории философии и культуры, и монография доц. Сулимова С.И., написанная в соавторстве с доц. И.В. Черниговских и В.Д. Черных, «Путь креста: специфика христианской миссии в Новое время».

   

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ