5.12.2018

4 декабря 2018 года студенты факультета философии и психологии приняли участие в благотворительной акции «Помощь детям Донбасса». Для воспитанников детских домов Луганска и Донецка было собрано множество продуктов питания длительного хранения. туалетных и канцелярских принадлежностей, а также средств гигиены и лекарств. Самое большое пожертвование сделали студенты 3-го курса философского отделения Анна Жадько, Алексей Подымский и Игорь Шаповалов, которые, объединив усилия со студенткой факультета романо-германской филологии Татьяной Лешковой, закупили и доставили на пункт приема (на филологическом факультете) пищевых, канцелярских товаров, средств гигиены и медикаментов на сумму чуть больше 10 тыс. рублей. По признанию Анны Жадько, заботясь о двух крестниках младшего школьного возраста, она не по наслышке знает, каково это – маленькие дети в нужде. Алексей Подымский и Игорь Шаповалов на вопрос студентки-филолога ответили, что с радостью помогли бы и киевским сиротам, если бы были уверены, что посылка до них дойдёт.

На фото слева направо: Анна Жадько, Алексей Подымский, Татьяна Лешкова и Игорь Щаповалов

Подготовил: доцент кафедры истории философии и культуры Сулимов