8.11.2018

Студенты философского отделения (3-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры) опубликовали свои работы в сборнике научных трудов «Проблемы модернизации современного общества».

Среди авторов Ирина Мешкова («Проблема ценности человеческого существования с историко-философской точки зрения»), Кристина Воротынцева «Социокультурные предпосылки антропологического поворота в древнегреческой философии»), Юлия Гончарова («Концепция свободной творческой личности как отличительная черта философии Возрождения»), Анна Жадько («Сравнительный анализ концепций политики Платона и Аристотеля»), Юрий Малик («Зарождение скепсиса в античности»), Анна Соколова и Юлия Бабаева («Феномен спорта как феномен философского осмысления») и Игорь Шаповалов («Танатологические основания кинизма»).

При таком широком тематическом спектре публикаций любопытно обозначилась преемственность между студентами бакалавриата и магистратуры: Юрий Малик и Игорь Шаповалов оказались увлечены фактически одной темой, что открывает им простор для дальнейшей совместной научной работы. Будем надеяться, что магистры станут заботливыми наставниками для творческих бакалавров.