8.10.2018

4–5 октября 2018 г. в ВГАСУ состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Православный учёный в современном мире. Духовно-нравственные ценности и современное общество», а также в её рамках Международный круглый стол на тему «Воспитание мировоззрения студентов на основе духовно-нравственных ценностей». Организаторами мероприятия выступили ректорат ВГАСУ и Объединение православных учёных.

В числе зарубежных участников были польские учёные доктор исторических наук, профессор Белостокского университета Антон Васильев Миронович, доктор богословских наук протоиерей Дионисий (Руснак) и гостья из Сербии Елена Давидович-Ракич, доцент Приштинского университета.

От факультета философии и психологии ВГУ в конференции приняли участие магистрант 1-го курса отделения философии Анна Юрьевна Соколова с докладом «Роль гуманитарных наук в формировании личности молодых учёных» и доцент кафедры истории философии и культуры Станислав Игоревич Сулимов с докладом «Специфика распространения христианства в Новое время: социально-философский анализ».

По итогам конференции многие её участники (и философы в их числе) получили приглашение к сотрудничеству в рамках дальнейших мероприятий Объединения православных учёных.