Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

3.09.2018

Преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии к.психол.н. Ольга Иванова выступила в качестве члена конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018».

В состав конкурсной комиссии вошли первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова, директор ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи» Ольга Недорезова и другие сотрудники данной организации.

В Конкурсе приняли участие учителя-дефектологи (учителя-логопеды, олигофренопедагоги) образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и  среднего общего образования г. Воронежа и Воронежской области. Они представили информационную карту участника конкурса, резюме учителя-дефектолога с изложением профессиональных достижений,  опыта работы конкурсанта с детьми с ограниченными возможностями здоровья в системе образования, список научных статей и публикаций, описание существующей дефектологической практики, план-конспект занятия, тренинга и т.п.

Члены конкурсной комиссии были распределены по рабочим группам с целью обеспечения независимой и объективной оценки пакета документов каждого конкурсанта. Отметим, что это первый подобный конкурса не только на территории Воронежской области, но и в России, что подтверждает значимость профессии дефектологов и работников в области специальной психологии и педагогики, профессиональную подготовку которых проводит факультет философии и психологии в рамках направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика»).

Члены кафедры педагогики и педагогической психологии, в том числе и Ольга Анатольевна, уже не первый год выступают в качестве судей конкурсов профессионального мастерства психологов, педагогов, классных руководителей, молодых учителей, что является почётной и ответственной миссией.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ