Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

29.05.2018

25 мая 2018 г. студенты факультета Философии и Психологии приняли участие в VI Международном молодежном форуме «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре» (г. Белгород, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова») и совмещенном с ним поэтическом конкурсе «Что превращает слезы в благодать…», проводимом Белгородской и Старооскольской Епархией.

Делегатами от отделения философии были Малик Ю.С., Битюцкая А.А. и Соколова А.Ю., от отделения психологии – Ильгова А.А. и Молчанова В.Р., от отделения педагогики – Токовая А.В. и Реунова М.А. Студенты-философы и студентка-психолог А.А. Ильгова выступили с докладами научной тематики, которые были опубликованы в сборнике научных трудов «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре: Материалы VI Международного молодежного форума, проводимого по благословению митрополита Белгородского и Староосколького Иоанна. – Елец: Елецкий государственный университет, 2018. – 697 с.».

Вот выходные данные их работ:

  • Битюцкая А.А. Императив свободы в современной русской философии (тезисы) / А.А. Битюцкая // Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре: Материалы VI Международного молодежного форума, проводимого по благословению митрополита Белгородского и Староосколького Иоанна. – Елец: Елецкий государственный университет, 2018. – С. 61–62.
  • Ильгова А.А. Прокрастинация как особенность поведения студентов-первокурсников (тезисы) / А.А. Ильгова // Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре: Материалы VI Международного молодежного форума, проводимого по благословению митрополита Белгородского и Староосколького Иоанна. – Елец: Елецкий государственный университет, 2018. – С. 180–182.
  • Малик Ю.С. Стасис западноевропейского средневековья и его преодоление в культуре карнавала (статья) / Ю.С. Малик // Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре: Материалы VI Международного молодежного форума, проводимого по благословению митрополита Белгородского и Староосколького Иоанна. – Елец: Елецкий государственный университет, 2018. – С. 354–362.
  • Соколова А.Ю. Свобода слова в интернете: pro et contra (статья) / А.Ю. Соколова // Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре: Материалы VI Международного молодежного форума, проводимого по благословению митрополита Белгородского и Староосколького Иоанна. – Елец: Елецкий государственный университет, 2018. – С. 507–510.

Участницы поэтического конкурса В.Р. Молчанова, М.А. Реунова и А.В. Токовая были награждены дипломами и сертификатами. Глава жюри конкурса, председатель Клуба русской словесности «Пушкарская слобода» С.А. Минаков сказал немало похвальных слов об их выступлении и пригласил к дальнейшему сотрудничеству.

   

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ