22.05.2018

23–25 апреля 2018 года в СПбГУ состоялась Международная практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Психология 21 века», в которой приняла участие студентка 4 курса направления « Психолого-педагогическое образование» Кукуева Полина.

– Еще с прошлого года я хотела принять участие в данной конференции, но как-то не была уверена в своих силах. Спасибо большое Ивановой Ольге Анатольевне, которая приняла активное участие в стимулировании и моей подготовке к поездке. Сама бы я так и не решилась. Поехала не зря. Это однозначно. Во время конференции работало множество интереснейших секций. В одной из них – «Личность человека с ограниченными возможностями как реабилитационный ресурс» – я представляла доклад «Особенности мотивации учения младших школьников с РАС», написанную под руководством проф., д.п.н. Натальи Ивановны Вьюновой. Мои ровесники представляли потрясающие исследования, не ограничиваясь одной лишь теорией. Это были уже работающие программы, на базе которых проводилась опытно-экспериментальная работа. У всех ребят горели глаза! Также я побывала на круглом столе с деканом факультета психологии СПбГУ А.В. Шаболтас, на котором обсуждались проблемы этики в современной психологии. Встреча прошла камерно (участвовало 4 человека) в достаточно неформальной дружеской обстановке. Я посетила еще несколько мастер-классов, где увидела «живую» научно-прикладную психологию. Я многое переоценила благодаря этой конференции. Хочу выразить благодарность всем преподавателям и декану факультета философии и психологии Юрию Александровичу Бубнову, которые оказали поддержку в данной поездке!