Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

21.04.2018

Студенты 4 курса направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика») Поволоцкая Вероника, Голева Татьяна, Пономарёва Дарья и Кукуева Полина приняли участие в Программе развития социальных проектов «Ты нужен людям!», организованным АНО «Студенческий добровольческий центр Университета ИТМО» (г. Санкт-Петербург).

Цель Программы состоит в формировании на федеральном уровне системы инициирования и реализации студенческих социальных проектов для развития социокультурной среды, воспитания нравственной и социально ответственной молодежи и повышения её гражданской активности. Команда студентов представила проект «Родительский университет», целью которого является повышение осведомленности родителей о комплексе психологических и медицинских факторов, влияющих на когнитивное развитие детей. Проект является первым полипредметным и комплексным продуктом на региональном пространстве, реализуется командой специалистов (врачи, психологи, педагоги).

На протяжении месяца с участниками Программы проводились обучающие он-лайн консультации, выдавались персональные задания и комментарии по ним, а 9 апреля состоялся семинар-тренинг по реализации социально значимых проектов, социальному проектированию и предпринимательству.

Научную и методическую поддержку осуществляли преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии к.псх.н. Ольга Иванова, доцент кафедры фармакологии фармацевтического факультета к.м.н. Вера Андреева.

По результатам третьего этапа Программы – проверки проектных предложений на соответствии критериям и отбора на этап реализации – команда студентов ВГУ набрала 11 баллов из возможных 21. По сравнению с другими проектами, которые были представлены из более, чем 117 городов России, они получили довольно высокий балл (в основном проекты были оценены меньше 10 баллами). Участники отметили потенциал полученного проекта на участие в других грантовых конкурсах в будущем.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ