Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

20.04.2018

Студенты 4 курса направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика») Поволоцкая Вероника, Голева Татьяна, Пономарёва Дарья и Кукуева Полина приняли участие в конкурсе «Лучший социально-значимый проект», который состоялся в ВГУ 17 апреля в рамках совмещенного заседания Попечительского совета и Правления Фонда Управления целевым капиталом ВГУ.

Команда студентов представила проект «Родительский университет», целью которого является повышение осведомленности родителей о комплексе психологических и медицинских факторов, влияющих на когнитивное развитие детей. Проект является первым полипредметным и комплексным продуктом на региональном пространстве, реализуется командой специалистов (врачи, психологи, педагоги). Он направлен на медико-психолого-педагогическое сопровождение детей и включение в него родителей как участников процесса их развития. Проект представляет собой серию просветительских мероприятий о психологическом и физическом развитии детей школьного возраста.

Важным компонентом проекта является участие в нём специалистов разного профиля, которые являются практиками, обладающими последними научными данными в области влияния различных факторов на когнитивное развитие детей.

Организатор конкурса начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства Елена Ивашиненко отметила:

– Все кто участвовал, уже одержал победу – оформили свои идеи в проекты, представили их нашим экспертам и, надеюсь, получили хороший опыт и много полезных советов.

Желаем студентам двигаться к воплощению на практике инновационной идеи!

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ