22.03.2018

22 марта на базе ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» состоялось открытие межрегионального этапа  Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В нем приняли участие 33 команды из 17 областей Центрального федерального округа.

Соревнования организованны при поддержке МЧС России с целью содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, содействия эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Воронежскую область представляли две команды студентов-психологов Воронежского университета – «Верона» (Подстрешная Анастасия, Сапьян Аннаи Чижикова Вероника) и «Альгиз» (Голубева Юлия, Мораова Рина и Шевченко Наталья).

Второе место завоевала команда «Альгиз», уступив незначительное число баллов команде из Ивановской области, и теперь нашим девушкам предстоит побороться на финальном этапе соревнований в Москве с командами других регионов страны.