15.11.2017

10 ноября на историческом факультете прошла интеллектуальная игра «1917 год в мемуарах современников», посвященная 100-летию революционных событий в России. В мероприятии приняли участие восемь команд от различных факультетов.

Перед участниками мероприятия с лекцией «1917 год в России. От Февраля к Октябрю» выступил профессор исторического факультета, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации Михаил Дмитриевич Карпачёв. Лекция вызвала большой интерес у студентов. Они задавали М.Д. Карпачёву разнообразные вопросы.

Сама интеллектуальная игра проходила в четыре тура, по итогам которых победителем стала команда первокурсников факультета философии и психологии. В нее вошли студенты направления «Философия»: Голованева Ксения, Карасева Екатерина, Лыхина Яна и Дмитриев Кирилл.

В адрес организаторов викторины были высказаны слова признательности. Надеемся, что подобные мероприятия будут приобретать ежегодный характер, а количество участников увеличиваться.