Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

24.05.2017

В январе 2017 года стартовали II Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Организатором соревнований выступило ФКУ «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

16 мая в Москве на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап соревнований, на который съехались 19 лучших команд со всех регионов страны (Краснодарского и Ставропольского краев, Челябинской, Свердловской и других областей). Воронежскую область представляла команда студентов-психологов Воронежского университета «Доктор Псай» (капитан Шевченко Наталья, Мораова Рина, Рудакова Мария), занявшая 2-е место во II этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», прошедших ранее в Воронеже.

    

Состязаться пришлось в условиях, приближенных к экстремальным, под проливным дождем. Но и в этих сложных метеоусловиях наши девушки в очередной раз продемонстрировали отличные знания и умения в области оказания первой помощи и психологической поддержки людям, попавшим в экстремальную ситуацию. В результате наша команда, впервые приняв участие в столь масштабных соревнованиях, вошла в первую десятку, заняв 8-е место.

   

Огромная признательность руководству университета: ректору проф. Д.А. Ендовицкому, проректору по контрольно-аналитической и административной работе, декану факультета философии и психологии проф. Ю.А. Бубнову, зав. кафедрой общей и социальной психологии доц. К.М. Гайдар, куратору команды, преподавателю той же кафедры С.Э. Кокотек за поддержку команды на всех этапах соревнований.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке нашей команды психологической службе МЧС России по Воронежской области (Халитовой Е.Ю.), медикам Воронежского центра медицины катастроф, директору АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи» Курову О.Л.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ