3.04.2017

31 марта заместители декана факультета философии и психологии доц. Галина Орлова и преподаватель Ольга Иванова совместно со студентами и магистрантами направления «Психолого-педагогическое образование» приняли участие в семинаре доктора педагогических наук Кэрол Квирк (США) в ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования».

Спикер является членом Президентского Комитета по проблемам людей с интеллектуальной инвалидностью, Президентом TASH (Международная организация, миссия которой – интеграция людей с инвалидностью во все сферы жизни общества), исполнительным содиректором Коалиции по инклюзивному образованию в штате Мэрилэнд США.

Основными темами семинара были:

• базовые принципы организации работы школы при включении в неё обучающихся с ОВЗ;
  • особенности работы учителя/психолога (изменение роли и отношения педагога), если в классе есть ребенок с ОВЗ;
  • формы взаимодействия с семьей.

Для студентов и магистрантов семинар содержал конкретные примеры реализации идей инклюзивного образования, в области которого они будут работать после выпуска из стен ВГУ.