Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

2.04.2017

В рамках проекта «ВГУ–LIVE» в дни школьных каникул на кафедре педагогики и педагогической психологии прошли открытые занятия для учащихся г. Воронежа. Всего в проекте «Студент на 1 день» приняло участие 12 школьников 8–10 классов, обучающихся в Лицее № 9, МБОУ СОШ № 48, Гимназии им. Бунина, Гимназии № 1, Гимназии им. Кольцова, МБОУ СОШ № 57, Гимназии № 6 г. Воронежа.

Многие школьники посещали лекции и семинары несколько дней подряд. Так, например, ученица 10 класса Гимназии № 1 г. Воронежа Лилия Винник стала не только слушателем лекций по дисциплине «Самоопределение и профессиональная ориентация учащихся» (преподаватель к.п.н. Светлана Попова), но и активно включилась в обсуждение проекта иделаьного детского сада для детей с ДЦП вместе со студентами 3 курса в рамках учебного предмета «Психолого-педагогические особенности развития, обучения и воспитания детей с двигательными нарушениями» (преподаватель к псх.н. Ольга Иванова).

Отметим, что приглашение учащихся школ на открытые занятия является традиционным профориентационным мероприятием, проводимым кафедрой педагогики и педагогической психологии. Впоследствии школьники зачастую становятся участниками других проектов кафедры – «Психолого-педагогичексого клуба для школьников», «Студенческого Киноклуба» и др.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ