28.03.2017

В Воронеже прошел II этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В нем участвовали 33 команды из 17 областей Центрального федерального округа.

Воронежскую область представляли две команды студентов-психологов Воронежского университета – «1999» (Духина Елизавета, Алехина Виктория и Литаврина Ирина) и «Доктор Псай» (Мораова Рина, Рудакова Марина и Шевченко Наталья).

В судейскую коллегию входили психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России (Москва) и медики Воронежского центра медицины катастроф.

Особая благодарность – студентам-психологам 3 курса, выступавшим на соревнованиях статистами, т.е. «пострадавшими» и «очевидцами» экстремальных ситуаций, которым участники соревнований должны были оказать первую помощь и психологическую поддержку.

По результатам соревнований команда ВГУ «Доктор Псай» заняла 2-е место, уступив команде Тамбовской области всего лишь 0.32 балла.

Теперь нашим девушкам предстоит побороться на финальном этапе соревнований в Москве с командами других регионов страны.