Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

13.02.2017

7 февраля преподаватели кафедры педагогики и педагогической психологии Ольга Иванова, Светлана Попова и доцент Елена Кривотулова посетили лекцию заслуженного учителя РФ, д.п.н., члена-корреспондента РАО Евгения Ямбурга. Мероприятие состоялось в актовом зале Воронежского института развития образования при поддержке Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

   

Евгений Александрович рассказал о разработке и внедрении профессионального стандарта педагога в нашей стране, его особенностях, опыте реализации на практике отбора учителей в школы по заданным в документе критериям в некоторых регионах.

На лекции присутствовала заместитель главы Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Галина Иванова, которая рассказала об открытии в онкогематологическом отделении Воронежской областной детской клинической больницы № 1 современного интерактивного класса при поддержке Евгения Ямбурга. Виртуальные занятия создают обстановку образовательной школы и помогают пациентам получать знания, не прерывая лечебный процесс.

Ученый является создателем и куратором образовательного проекта «УчимЗнаем», который предполагает работу школьного блока в Научно-клиническом центре онкологии, гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице. Теперь и Воронежская область присоединилась в данному проекту, где студенты направления «Психолого-педагогическое образование» могут заниматься волонтерской деятельностью, приобретать профессиональные компетенции через практику работы с детьми, находящимися на длительном лечении.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ