8.02.2017

4 февраля 2017 года в Воронежском государственном университете состоялся VII Всероссийский Фестиваль науки. Основные цели данного мероприятия – пропаганда современных научных знаний, привлечение учащейся молодежи к научной деятельности, воспитание интереса к исследованиям, популяризация фундаментальных знаний в различных отраслях науки.

В рамках Фестиваля в качестве одной из основных площадок, имеющих образовательно-познавательную направленность, работала «Психологическая лаборатория». Для создания профориентационной среды для старшеклассников была разработана и проведена профориентационная игра, а также продемонстрирована работа аппарата психоэмоциональной коррекции (АПЭК). «Психологическую лабораторию» посетило более 100 учащихся школ и техникумов. Ребята не только познакомились с многообразным миром профессий, но и соприкоснулись с работой профессиональных психологов, смогли оценить свои индивидуально-психологические особенности.

Особая благодарность студентам 3 курса направления «Психология» Ю. Еремеевой, А. Лукашовой, А. Труфанову, М. Чубиной, А. Шишкиной за активное участие в работе «Психологической лаборатории», в том числе в разработке и проведении профориентационной игры со старшеклассниками.