7.11.2016

В дни школьных каникул в рамках программы «ВГУ–live» учащиеся Лицея № 1, МОУ СОШ № 70 и коллежда «Номос» приняли участие в проекте кафедры педагогики и педагогической психологии «Студент на 1 день».

Ребята посетили открытые занятия преподавателей кафедры педагогики и педагогической психологии: «Психогенетика» (доц. Гончарова Ю.А.), «Педагогика и психология детского коллектива», «Психология подросткового и юношеского возрастов» (ст. преп. Попова С.В.).

Школьники узнали, чем отличается учеба в университете от обучения в школе, как стать специалистом своего дела, пообщались со студентами направлений «Психолого-педагогическое образование» 3 и 4 курсов об особенностях интегративного образования, которое даёт обучениепо профилю «Специальная психология и педагогика».

Своими впечатлениями делится ученица 11 класса Лицея № 1 Анастасия Коновалова:

– У вас на ФиПси всё так интересно! Всю неделю ходила на лекции и семинары. Спасибо за такую возможность!.