Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

25.10.2016

21 октября факультет философии и психологии отпраздновал 20-летний юбилей.

Факультет философии и психологии был создан в 1996 году, и первоначально учебный процесс осуществляли две общеуниверситетские кафедры: кафедра философии и кафедра педагогики и психологии.

Сегодня факультет реализует основные образовательные программы высшего профессионального образования по пяти направлениям бакалавриата и магистратуры: «Философия», «Психология», «Культурология», «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование» и по четырем направлениям аспирантуры: «Философия, этика и религиоведение», «Психологические науки», «Культуроведение и социокультурные проекты», «Образование и педагогические науки».

С 1998 года и пой сей день бессменным деканом факультета является Ю.А. Бубнов – ныне доктор философских наук, профессор, проректор по контрольно-аналитической и административной работе.

В рамках юбилея в актовом зале главного корпуса состоялся праздничный концерт.

Открывший данное мероприятие декан факультета Юрий Александрович Бубнов рассказал об истории создания факультета, основных этапах его развития.

В зале собрались студенты, преподаватели и сотрудники вуза, а также выпускники разных лет, чтобы вместе отпраздновать этот значимый день.

Лично поздравили факультет с 20-летием Золотарёва Альбина Васильевна, Кравец Александр Самуйлович, Чупандина Елена Евгеньевна, а также деканы медико-биологического и фармацевтического факультетов ВГУ Артюхов Валерий Григорьевич и Сливкин Алексей Иванович. Выступавшие единодушно отмечали большую роль факультета в жизни университета, его крупные достижения в образовательной и научной деятельности, желали успехов его бывшим и нынешним студентам, не обошлось, конечно же, без подарков.

   

День выдался по-настоящему праздничный! Много тёплых слов прозвучало в адрес факультета. После официальной части состоялся небольшой концерт, организованный студентами и преподавателями ФиПси.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ