10.10.2016

3 октября студенты 4 курса направления «Психолого-педагогичексое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика») вместе с доцентом кафедры педагогики и педагогичексой психологии Юлией Гончаровой посетили Бобровский интернат для глухих и слабослышащих детей. Данное мероприятие было организовано совместо с благотворитеным фондом «Общие дети».

Для студентов оно стало не только волонтёрской акцией, но и возможностью применить на практике знания и умения, полученные на занятиях по дициплине «Психолого-педагогичексие особенности развития, воспитания и обучения детей с нарушениями речи, слуха и зрения». Программа была достаточно насыщенной: с детьми дошкольного и школьного возраста  играли, проводили конкурсы и показывали пантомимы. Потом пантомимы показывали сами дети.

Своими впечатлениями делится студентка Войщева Светлана:

– Все прошло замечательно! У интерната замечательный коллектив компетентных преподавателей, дети чудесные. Мы получили бесценный опыт в общении с глухими детьми. Подготовленная заранее нами программа для слабослышащих детей не подошла, потому что были и глухие детки. Но мы не растерялись и импровизировали на месте. В итоге все получилось хорошо.