20.09.2016

Магистрант 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и педагогика творческой деятельности») Дмитрий Золотарев стал участником Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch, которая проходила в Москве с 12 по 14 сентября.

Edcrunch – уникальная площадка для общения, взаимодействия и экспериментов для всех, кто интересуется развитием образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков.

Конференция EdCrunch объединила ведущих профессионалов в области новых образовательных технологий из России и мира с целью найти новые подходы, способные модернизировать российскую сферу образования и корпоративную обучающую среду и сделать обучение более персонализированным и эффективным.

Спикерами выступили Президент образовательной он-лайн платформы EdX Анант Агарвал, Основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, Евангелист образования Google Джейми Касап, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Глава Департамента образования г. Хельсинки Марьо Киллонен и многие другие.

Дмитрий делится впечатлениями о конференции:

– Я был очень обрадован, что образование не стоит на месте. На конференции было представленно огромное количество новых подходов и технологий, которые позволяют сделать образование доступным, интересным и эффективным. И зарубежные, и российские спикеры сошлись во мнении, что образование - это главный инструмент в становлении человека и именно на него должно ставить ставку наше общество. Я многое почерпнул для успешного написания своей магистерской диссертации.