Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

10.09.2016

10 сентября на базе отдыха СОК «Веневитиново» состоялось традиционное посвящение в студенты факультета философии и психологии.

Усилиями старшекурсников была подготовлена программа, призванная раскрепостить, сплотить и познакомить первокурсников друг с другом, а также со студентами старших курсов факультета. Первокурсники участвовали в подвижных играх, проходили сложные и запутанные станции, а также под чутким руководством кураторов творческого коллектива ребята подготовили вечернее дело, что являлось нововведением этого года.

   

   

   

Первокурсники смогли проявить свои способности и подготовить номера в рамках таких направлений как: оригинальный жанр, музыкальное, театральное и танцевальное направление. В течение дня ребята зарабатывали баллы, а после концерта были подведены итоги командного и личного зачета дня, по результатам которого самые активные первокурсники были награждены сертификатами на футболки с символикой факультета. Посвящение закончилось на песчаном пляже турбазы, где старшекурсники произнесли речь и передали частички «огня» факультета первокурсникам.

   

Своими впечатлениями от посвящения поделились студенты 1 курса:

– Сначала, как только нас привезли на Веневитиново мне казалось, что я затеряюсь в толпе этих энергичных инициативных людей! Все эти шумные веселые игры, хождения по станциям. Они мне понравились, но показалось, что я снова попала в летний лагерь! Наши вожатые и кураторы, я отметила для себя, такие все харизматичные, веселые, каждый со своим приколом, чувствуется, что проводить для нас посвящение им самим очень интересно, столько энергии, тепла, души они вложили в подготовку! Вечером вообще было чувство, что мы знаем друг друга уже сто лет! Такая теплая атмосфера при подготовке вд, на самом концерте потом. Авторские песни фипси я услышала впервые, они меня поразили! Эти пледы, закат на Веньке, песни под гитару! Даже уезжать не хотелось. Потом, когда пошли в торжественном молчании к реке со свечами в руках, я к сожалению, не донесла этот символ единения с ФИПСИ до конца – свеча все-таки прогорела. Там на берегу нас ждало захватывающее зрелище-десятки огней, десятки душ, с которыми нам вместе быть эти несколько лет, помогать друг другу, вместе решать задачи. В общем посвящение оставило впечатление крайне теплое, светлое, яркое! – поделилась Елизавета Горбанёва.

– В общем, посвящение прошло очень интересно и весело. Было много увлекательных конкурсов и день пролетел незаметно. Очень классной была завершающая часть, когда все уже вечером большой колонной пошли со свечками (было непередаваемое чувство). Теперь буду каждый год ездить на посвящение, – прокомментировал Илья Макиенко.

Традиционно посвящение посетили декан нашего факультета, проректор по контрольно-аналитической работе Бубнов Ю.А., заместитель декана по воспитательной работе, преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии Иванова О.А., старший лаборант, методист кафедры педагогики и педагогической психологии Мазкина О.Б, методист деканата Горбачева Е.И., преподаватель кафедры общей и социальной психологии Тимофеева О.В., преподаватель кафедры общей и социальной психологии, заведующая кабинетом психологии Симонова Л.В., а также аспирант кафедры педагогики и педагогической психологии Земцов Ю.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ