19.04.2016

Заместитель декана ФиПси по воспитательной работе, преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии, к.психол.н. Иванова Ольга Анатольевна приняла участие в Международной ежегодной образовательной акции «Тотальной диктант», призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

В этом году в ней приняло участие 108 200 человек из 58 стран мира. В 549 городах, на 6 континентах желающие писали диктант по трилогии автора детских произведений Андрея Усачёва «Этот древний-древний-древний мир». Результаты будут объявлены после 27 апреля, но уже сейчас на официальном сайте мероприятия выложены тексты для самопроверки.

Ольга Анатольевна делится впечатлениями:

– Данная акция – вызов, прежде всего, самому себе. Нужно набраться смелости, чтобы быть готовым признать уровень своей грамотности. По итогам самопроверки, могу открыто сказать, что знаю правила русского языка на твёрдую «4». Надеюсь, своим примером вдохновила студентов и коллег к участие в столь значимой акции для нашего родного языка!