14.04.2016

5–6 апреля 2016 г. студентка 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Специальная психология и педагогика») Ксения Ильинская приняла участие в проекте «Эффективные формы фандрайзинга: от теории к практике», реализуемого при поддержке Министерства экономического развития РФ. Мероприятие собрало молодых людей из более 20 субъектов РФ.

В прошлом году Ксения посетила первый этап данного проекта (г. Пермь), в ходе которого участников познакомили с понятием фандрайзинга, учили, как реализовывать и коммерционализировать свои идеи с помощью него. Нынешняя встреча состоялась в рамках семинара »Успешные технологии фандрайзинга. Итоги» (г. Сызрань) и стала заключительным мероприятием Проекта.

Ксения делится своими впечатлениями:

– Много событий, много людей, впечатлений, впечатляющих людей! На 1 этапе нам расшифровали само слово «фандрайзинг», научили, как его применять на практике. Спустя год люди со всей страны привезли показать свои фандрайз-проекты. Было очень много интересных проектов, которые вдохновили меня принимать участие в подобных конкурсах и мероприятиях в будущем.

Стоит отметить, что в прошлом году Ксения пробовала свои силы в Конкурсе инновационных проектов ВГУ 2014–2015. Желаем применить полученные знаний в будущем!