Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

2.11.2015

В преддверии традиционного фестиваля «Первокурсник» на факультете философии психологии прошла серия мастер-классов для актива и участников концерта с известными наставниками.

8 октября состоялся мастер-класс по текстовому жанру от Ильи Беломытцева. Выпускник факультета философии и психологии, финалист Краснодарской Лиги КВН в составе сборной ВГУ, победитель Кубка КВН–2013 (г. Москва), участник авторской группы команд Вышей Лиги и Премьер Лиги КВН «Факультет журналистики», «Сборная алтайского края», «Сега мега драйв», участник сериала «Студенты», финалист Лиги «Старт» (г. Воронеж), ныне финалист Международной Лиги КВН, организатор Летней психологической школы рассказал о специфике текстового юмористического жанра и поделился опытом работы в постановке концертов.

Своими впечатлениями делится студентка 4 курса Косых Дарья: «Все прошло хорошо. Илья всем очень понравился. Первокурсники в восторге. Им очень нравятся такие встречи».

Магистрант 1 курса Золотарёв Дмитрий говорит: «Я после встречи много выводов сделал для себя. Думаю, первокурсникам это полезно еще больше».

Студентка 1 курса Стряпчих Анастасия: «На мастер-классе было много познавательного. Нас учили шутить, взаимодействовать с аудиторией и тому, как правильно держать себя на сцене. Так же объяснили и то, чего не стоит делать, на какие темы не шутить, как привлекать внимание».

14 октября состоялась встреча со Стасом Смольяниновым – одним из лучших воронежских промоутеров, экс-актёром Воронежского Камерного театра и Школы современного искусства (г. Москва), в прошлом директором группы «Флип», а сейчас организатором гастролей многих российских рок-групп. Стас имеет уникальный опыт в продвижении и организации концертов, 2 года являлся программным директором Платоновского фестиваля искусств.

Студентка 3 курса Войщева Светлана рассказывает: «Впечатления от мастер-класса очень позитивные. Стас поделился с нами личным опытом из своей жизни, рассказал про организацию концертов. Мне понравилось».

18 октября прошёл мастер-класс «Танцевальная постановка» от Горшковой  Юлии и Белоглазовой Ольги – выпускниц факультета философии и психологии, преподавателей contemporary dance,ведущих и участников Лаборатории Движения и двигательных перформансов. Занятие было посвящено созданию хореографической постановки, начиная с оформления идеи, композиционных решений и заканчивая художественным оформлением. Участники это осваивали, танцуя, получая реальный опыт – материал для обсуждения, размышления и  дальнейшего творчества.

   

   

Студентка 3 курса Рахмонова Майя говорит: «Девочкам очень понравилось работать. Педагоги помогли нам с продвижением танца».

20 октября состоялся мастер-класс от солиста-вокалиста Воронежской государственной филармонии, экс-солиста хора Черноморского флота, экс-артиста Воронежского театра оперы и балета, участника многочисленных международных фестивалей, конкурсов и гастрольных туров по всему миру в составе ансамбля «Балалайка» и митрополичьего хора «Символ веры» (Япония, Китай, Мексика, Словения, Испания и др.) Студеникина Анатолия. Он показал начинающим певцам практические упражнения по преодолению зажимов в голосе, раскрытия певческого потенциала, рассказал о тонкостях выступления на большой сцене в певческом жанре.

   

Студентка 3 курса Войщева Светлана говорит: «Мне очень понравился мастер-класс. Ведущий  объяснил все понятно и доходчиво. У ребят начало, на мой взгляд, лучше получаться. Мы попросили Анатолия Александровича прийти в следующий раз перед фестивалем "Студенческая весна". Его помощь неоценима для подготовки певцов».

Студентка 1 курса Сафонова Диана делится впечатлениями: «Мастер класс мне показался очень интересным.Лично я вынесла много уроков из него. Было очень приятно познакомиться с таким профессионалом. Спасибо вузу за такую возможность».

Студент 1 курса Подымский Алексей говорит: «Анатолий Александрович преподал нам урок правильного (с технической точки зрения) исполнения песен, поделился опытом выступлений перед большим количеством людей, открыл несколько своих профессиональных секретов. Было познавательно и интересно».

И, наконец, 26 октября прошёл мастер-классе журналиста телеканала ТНТ-губерния Екатерины Батищевой, которая рассказала, чем можно заинтересовать зрителя, насколько важно выбрать правильное название для проекта, как вести себя перед камерой.

   

Студентка 1 курса Воронина Виктория поделилась впечатлениями: «Мастер-класс прошел на "отлично"! Нам рассказали, как себя чувствовать увереннее перед камерой или на сцене и о том, что всегда нужно стремиться заниматься тем, к чему лежит душа. Все проходило в очень дружелюбной компании и оставило очень положительные эмоции!».

Студентка 4 курса Кунаковская Анна рассказывает: «Екатерина очень приятная, профессиональная и компетентная. Она общалась с нами очень дружелюбно и наша встреча прошла в форме диалога. Екатерина рассказала о том, как стала журналистом и о тонкостях своей профессии, поделилась своим опытом и дала советы, как правильно назвать видео, чтобы его смотрели, как быть интересным зрителю».

Студентка 1 курса Калинникова Анастасия: «Было интересно послушать настоящего журналиста. Узнала многое о работе на воронежском телевизионном канале и как профессия психолога помогает в жизни. Спасибо!».

Магистрант 1 курса Золотарёв Дмитрий говорит: «Всегда приятно посмотреть на человека, который по-настоящему болеет своей работой. Я узнал много нового о работе журналиста. Екатерина рассказала нам о том, как придумываются сюжеты, как вести себя перед камерой и где искать вдохновение. Большое спасибо».

Выражаем огромную благодарность за идею проведения и организацию мастер-классов заместителю декана по воспитательной работе факультета философии и психологии преподавателю кафедры педагогики и педагогической психологии Ивановой Ольге Анатольевне. Надеемся, все занятия помогут участникам концерта раскрыть свой творческий потенциал на 100%!

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ