Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

15.05.2015

15 мая 2015 г. студентка 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» профиля «Специальная психология и педагогика» Саврасова Светлана приняла участие в роли волонтёра в открытии первой в нашем городе детской специализированной площадки для детей с ограниченными физическими возможностями у ТРК Арена.

Игровая площадка для детей-инвалидов оборудована в рамках проекта «Детство – это для всех!», который реализует благотворительный фонд «Жизнь детям». Проект является победителем конкурса субсидий для НКО от департамента социальной защиты Воронежской области, то есть площадка оборудована на средства областного государственного гранта. Основной целью проекта является интеграция детей с инвалидностью в среду сверстников путем установки специализированных площадок в традиционных детских игровых зонах Воронежа.

   

Саврасова С. рассказывает о празднике:

– Я увидела объявление в социальной сети о наборе волонтёров на данное мероприятие, отправила запрос и стала его участником. В программу входили мастер-классы по различным творческим направлениям, концерт, конкурсы и аттракционы. Праздник должен был происходить на сцене у ТРК Арена, но из-за погодных условий мероприятие пришлось перенести в здание, поэтому программа претерпела небольшие изменения. Но это никак не повлияло на позитивный настрой команды организаторов и настроение детей. Концерт прошел успешно, выступали такие известные коллективы, как «Театр равных», школа танцев Todes, танцевальный клуб Play и другие. Дети смогли поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, повзаимодействовать с героем мультсериала «Фиксики» Ноликом и даже пофотографироваться с дрессированными собаками. На протяжении всего мероприятия мы (волонтеры) раздавали шарики и радовали детей в костюмах Панды и Солнышка, так что ни один ребенок не остался обделен вниманием. Все остались очень довольны.

   

Отрадно, что студенты направления «Психолого-педагогическое образование» профиля «Специальная психология и педагогика» организованно вместе с куратором преп. Ивановой О.А. или по собственной инициативе регулярно становятся волонтёрами в различных специализированных учреждениях нашего города. Это способствует не только их профессиональному, но и личностному и духовному развитию.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ