29.04.2015

26 апреля 2015 года состоялось XXX юбилейное заседание Научного Общества Учащихся ВГУ.

На факультет философии и психологии работали три секции «Культурология», «Педагогика и педагогическая психология», «Психология». Традиционно в работе секции «Психология» приняли участие школьники г. Воронежа и Воронежской области. В частности Аралова Екатерина, из п.г.т. Анна, Воронежской обл., МКОУ «Аннинская СОШ с УИОП», которая уже второй год принимает активное участие в НОУ представила доклад на тему «Выявление уровня сформированности личных профессиональных планов у старшеклассников» и завоевала диплом III ст. Из соседней Липецкой обл. приехала ученица 10 кл., МАОУ СОШ № 17, МАОУ ДОД ЦРТДиЮ Левобережный», г. Липецк Бунина О.В с докладом о «Психологических секретах лоскутного шитья» – руководитель-педагог дополнительного образования Тарасенко Л.В. Ученица 11 класса МБОУ Лицей № 7 г. Воронежа Кевхишвили Е.Т. провела исследование на тему «Молодежной девиации» и завоевала диплом им. Л.С. Выготского.

В этом году нет докладов, оставшихся без поощрения, так как все представленные работы выполнены на высоком уровне. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов. Огромная благодарность руководителям научно-исследовательских работ учащихся. Надеемся на плодотворное сотрудничество.