17.04.2015

16–17 апреля 2015 года студентки 2 и 3 курсов направления «Психолого-педагогическое образование», профиля «Специальная психология и педагогика» Дюжикова Маргарита, Дутова Мария и Боева Ольга приняли участие в Международном студенческом форуме «Студенческое сообщество и развитие гуманиратных наук в XXI веке».

Целью Форума является актуализация научно-исследовательского потенциала в сфере развития гуманитарного знания. В форуме приняли участие студенты и магистранты гуманитарных факультетов ВГУ и других вузов России и зарубежья. Подано 185 заявок на очное участие, из них три от зарубежных гостей – из города Барановичи (Беларусь), из города Тирасполь (Приднестровье), 33 от иногородних – из Тамбова, Ростова-на-Дону, Ельца, Борисоглебска.

Ольга Боева делится впечатлениями:

– Хотелось бы сказать спасибо организатором форума за предоставленную возможность узнать о научных исследованиях не только своего факультета, но и других факультетов ВГУ, а также об исследованиях участников, которые прибыли из других городов и стран.

Мария Дутова говорит:

– Я достаточно уверенно выступила, ответила на все заданные вопросы. Интересно, что в секции, в которой я выступала, было 3 похожих темы про аутизм. При этом, исследования касались не только психологического и психолого-педагогического аспектов данного заболевания, но и филологической стороны этой проблемы. Получается, выбранная для исследования тема является действительно актуальной и междисциплинарной. Рада, что получила не только сертификат участника, но и ценную информацию для дальнейших исследований.