30.03.2015

30 марта заведующая кафедрой педагогики и педагогичексой психологии д.п.н, проф. Бережная Ирина Фёдоровна приняла участие в закрытии V Муниципальной Ассамблеи работников дополнительного образования «Социализация личности в условиях социокультурного комплекса на основе взаимодействия (с учетом этнокультурных традиций)», проходившей в г. Воронеже с 25 февраля по 25 марта 2015 года.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение эффективной реализации Концепции развития дополнительного образования детей за счет обновления направлений, форм и методов деятельности по формированию этнокультурных традиций в образовании и социализации личности обучающихся в условиях социокультурного комплекса.

На Ассамблею были представлены 49 работ, демонстрирующих методическое творчество и инновационную деятельность в педагогических коллективах учреждений дополнительного образования. Участники Ассамблеи представили богатую палитру средств воспитания российской идентичности и гражданственности, социальной активности, этнокультурного образования, отметили важность их реализации на практике.

По итогам работы Ассамблеи лучшие проекты были отмечены дипломами.