Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

30.03.2015

В дни весенних школьных каникул кафедра педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии уже традиционно проводила открытые занятия для школьников в рамках проекта «Студент на 1 день» и программы «ВГУ–LIVE». В этот раз в общей сложности занятия посетили 6 старшеклассников из МОК № 2, Гимназии № 10 г. Воронежа.

Учащиеся поучаствовали в семинаре «Психология девиантного поведения» (доц. Гончарова Юлия Адольфовна), лекции «Психологическое консультирование и психокоррекция» (доц. Орлова Галина Владимировна), семинаре «Психология подросткового возраста» (методист Мазкина Ольга Борисовна), лекции  «Психолого-педагогические особенности развития, воспитания и обучения детей с двигательными нарушениями» (преп. Иванова Ольга Анатольевна). Школьники узнали, чем отличается учеба в университете от обучения в школе, как стать специалистом своего дела, пообщались со студентами направления «Психолого-педагогическое образование».

После посещения занятий со школьниками была проведена профориентационная беседа преп. Ивановой О.А., которая рассказала о вступительных экзаменах, особенностях обучения на ФиПси, профессии психолога и педагога.

По окончанию встречи учащиеся выразили желание посещать «Психолого-педагогический клуб для школьников» и принимать участие в проекте «Студент на 1 день» в дальнейшем.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ