17.02.2015

С 10 по 17 февраля на факультете философии и психологии состоялись встречи студентов-психологов 1–4 курсов с выпускницей кафедры общей и социальной психологии 2005 года Александрой Макаренко, ныне проживающей и работающей в качестве лицензированного члена профессионального сообществе психологов в Великобритании (г. Лондон).

Александра выступила перед студентами с интересным рассказом о роли ВГУ в ее профессиональном становлении, о своей работе в качестве практического психолога образования в гимназии имени академика Н.Г. Басова при ВГУ, об особенностях лицензирования в Великобритании практических психологов в регулирующей организации The Health and Care Professions Council и их лицензирования в профессиональном сообществе The British Psychological Society, о специфике работы психологов в этой стране.

В ходе бесед студенты активно задавали Александре вопросы о востребованности знаний по определенным дисциплинам в работе психолога, об уровне владения английским языком, необходимом для работы за границей, о возможностях трудоустройства профессиональных психологов в России и за рубежом, о впечатлениях Александры об актуальном состоянии английской психологии, о статусе психологов, лицензированных в профессиональном сообществе и др.