28.11.2014

27 ноября преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии, к.псх.н. Иванова О.А. и студенты 3 курса направления «Культурология» Новичихина А., Сигачева Т., Федотова В. приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 60-летию Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко, проходившем в Спортивно-культурном центре «Согдиана».

Поздравить юбиляров пришли представители Управления культуры г. Воронежа, Департамента культуры Воронежской области, Управы Ленинского района г. Воронежа, общественных организаций («Матери России», «Всероссийское общество слепых» и др.), специализированных образовательных и культурно-просветительских учреждений (г. Воронеж, г. Павловск), специальных библиотек для слепых Липецка, Курска, Санкт-Петербурга, кафедры коррекционной педагогики Воронежского государственного педагогического университета и многие другие.

На сцене звучали поздравления от актёров инклюзивного театра «Театра равных», поэтессы Р. Ахтямовой, детского творческого коллектива БУ ВО «Областной Центр реабилитации детей и подростоков с ограниченными возможностями «Парус надежды», ООО «Импульс», воспитанников Воронежской специальной школы-интерната № 3 для слепых и слабовидящих детей, талантливых людей с ограниченными возможностями.

В свою очередь, от имени декана ФиПси, проректора по контрольно-аналитической и административной работе Бубнова Ю.А., заведующей кафедрой культурологии Симоновой С.А. и заведующей кафедрой педагогики и педагогической психологии Бережной И.Ф. директору Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко было вручено благодарственное письмо за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Надеемся на реализацию дальнейших совместных проектов и инновационных планов и в будущем!