10.06.2014

10 июня в конференц-зале главного корпуса ВГУ состоялась презентационная сессия в рамках конкурса инновационных проектов Воронежского государственного университета, проводимого под руководством Т.М. Давыденко. Данное мероприятие стало завершением конкурса, в котором приняли участие 10 лучших проектов студентов, аспирантов и молодых учёных ВГУ.

Среди финалистов конкурса инновационных проектов был представлен и проект «Медико-психолого-педагогическая модель реабилитации детей в условиях детского инклюзивного лагеря», выполненный преподавателем кафедры педагогики и педагогической психологии, к.псх.н. Ивановой О.А. и студентами 2 курса направления «Психолого-педагогичексое образование» Нежевенко К., Дутовой М., Юдиной В., Комиссаровой О., Дюжиковой М., Колесниковой М.

Финал конкурса открыл ректор ВГУ Ендовицкий Д.А., а среди экспертов были представители бизнес-структур, попечительского совета ВГУ, профессорско-преподавательского состава университета.

Стоит отметить, что на этапах предварительного конкурсного отбора, в ходе которых эксперты проводили оценку заявки, бизнес-плана, обучали и консультировали участников по составлению бизнес-модели идеи и её продвижению на рынок, было довольно много социальных проектов. Однако в финале сертификат победителя конкурса инновационных проектов ВГУ 2014 в номинации «Социальный инновационный проект» был вручен Ивановой О.А.

Поздравляем с победой и желаем дальнейшего развития и воплощения на практике инновационной идеи!