27.05.2014

Студенты 1 и 2 курсов направления «Психолого-педагогическое образование» (Нежевенко К., Дутова М., Колесникова М., Дюжикова М., Князев Д., Войщева С., Стрельникова Е., Колесникова И., Никогосян Н.) посетили открытое занятия по арт-терапии в БУ ВО Центре реабилитации детей и подростков «Парус надежды», где увидели реальное воплощение инклюзивного подхода к адаптации и социализации детей с аутизмом и ДЦП.

Своими впечатлениями делится студентка 1 курса Войщева С.:

Мы увидели театрализованное представление сказки «Теремок». Детки с аутизмом и ДЦП участвовали в представлении вместе со своими мамами, которые им помогали. Детки были в красочных костюмах и очень забавно играли свои роли. Эта постановка принесла нам много улыбок и хорошее настроение, потому что эти дети делали все очень искренне и безумно старались. Была видна огромная работа, проделанная педагогами «Паруса Надежды». В общем, у всех остались только положительные эмоции!

По словам студентки 2 курса Нежевенко К., «всё прошло хорошо. Очень здорово!». Выражаем благодарность за организацию мероприятия коллективу БУ ВО Центру реабилитации детей и подростков «Парус надежды» и приглашение на него студентов профиля «Специальная психология и педагогика» заместителю директора Центра по педагогической работе Корыстиной Н.М.